Локнянский поджигатель проведёт год в колонии

Опубликовано: 12 марта 2019 г. в 9:38 91 0Нет комментариев0

Прокуратурой Локнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Приговором Локнянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога).

Некоторые подробности судебного разбирательства Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в прокуратуре района. В суде установлено, что молодой человек 26 декабря прошлого года, около 23 часов ночи, с целью уничтожения чужого имущества, на почве личных неприязненных отношений к жительнице д. Плиски Локнянского района, прибыл к её дому. Здесь он при помощи принесённых с собой куска резины от автомобильной камеры и спичек, умышленно поджёг входную дверь. Убедившись, что произошло возгорание, скрылся с места преступления.

В результате его преступных действий жилой дом потерпевшей полностью сгорел вместе с имуществом.

Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности и на момент совершения преступления отбывал наказание в виде лишения свободы условно за совершение тяжкого преступления против собственности.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

На днях приговор вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.