Губернатора просят помочь великолукским «узникам холода»

Опубликовано: 19 марта 2019 г. в 10:19 280 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области поступило письмо от жительницы Великих Лук:

«Я вновь вынуждена обратиться на сайт, так как халатность по отоплению продолжается по адресу г. Великие Луки пр-кт. Ленина д.61. В квартире на 5 этаже проживает ветеран ВОВ, труженик тыла, инвалид, больная женщина, которая потеряла здоровье, начав работать во времена войны с 10 лет. Далее она восстанавливала наш родной город после войны. Больной человек с большими проблемами легких, с больным мочевым пузырём должен умолять, чтобы температура в квартире была хотя бы немного выше 18 гр. Но молить бесполезно, нужно просто оплачивать квитанции, где сумма за отопление растёт каждый месяц . Больной человек более 16 лет не выходит на улицу и плотно привязана к холодной квартире. Она называет себя "узник холода"».

Женщина пишет, что в феврале прошлого года жильцы подавали коллективную претензию в УК «Центральное», где просили отрегулировать систему отопления в доме № 39.

В декабре 2018 года на обращение сайт губернатора Игорь Чевжик дал ответ, что выполнена регулировка в узле учёта. В тот момент жильцы улучшения ситуации не почувствовали. В январе батареи стали теплее.

«В феврале температура в нашей квартире прыгала постоянно от 18 гр до 20 гр. Температура воды составила от 34 гр до 40 гр, - пишет великолучанка. - В марте наступил ледниковый период. Всё, с чем мы боролись 2 года, вернулось. На прошлой неделе было отключено отопление и в квартире стало невыносимо холодно. Отопление вновь дали но температура не поднималась выше 18 гр . Все выходные провели в холоде. Вода в батарее 17 марта составила 33 гр.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.