Псковские депутаты рассмотрят законопроект, который позволит многодетным семьям меньше платить за вывоз мусора

Опубликовано: 19 марта 2019 г. в 21:31 77 0Нет комментариев0

Совет Собрания включил в проект повестки 31-й сессии регионального парламента, назначенной на последний четверг марта, проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и статью 2 Закона Псковской области «О социальной поддержке многодетных семей».

На февральской сессии в рамках парламентского часа депутаты рассматривали вопрос о сборе и утилизации твёрдых коммунальных отходов на территории Псковской области. По результатам обсуждения проблемной темы депутатский корпус принял постановление с рекомендациями исполнительной власти по организации работы в сфере обращения с ТКО. Одна из них – проработать вопрос о мерах социальной поддержки льготных категорий граждан, особенно многодетных семей.

Комитет по социальной защите Псковской области разработал законопроект, который позволит отдельным категориям граждан воспользоваться правом на льготу по оплате коммунальных услуг, в состав которых с начала этого года входит сбор и утилизация твёрдых коммунальных отходов.

В финансово-экономическом обосновании указано, что принятие законопроекта позволит производить расчёт размера ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, а также ежемесячного пособия многодетным семьям на оплату коммунальных услуг с учётом расходов на оплату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

По расчётам финансистов на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям – численность их членов в регионе составляет 17 838 человек – в текущем году дополнительно необходимо 6,1 млн рублей.

Добавим, в случае принятия данного закона его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

ВЛуки.ру по информации Псковского областного Собрания депутатов

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.