Через границу в Псковской области не пропустили 40 телят

Опубликовано: 20 марта 2019 г. в 19:00 106 0Нет комментариев0

19 марта должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок запрещен ввоз 40 телят.

Крупный рогатый скот следовал автомобильным транспортом из Республики Беларусь в Ульяновскую область без ветеринарных сопроводительных документов и средств идентификации (ушных бирок, выщипов), подтверждающих происхождение животных. Телята перевозились в не оборудованном для транспортировки животных автомобиле без питьевой воды и корма.

Перемещение крупного рогатого скота по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате животных в Республику Беларусь.

Всего с начала года в Псковской области при осуществлении ветеринарного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации и на постах ветеринарного контроля на российско-белорусском участке на сопредельную территорию возвращено 922 головы животных и птиц.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.