Победители международных школьных олимпиад получат премии до 1 млн рублей

Опубликовано: 21 марта 2019 г. в 19:25 87 0Нет комментариев0

Президент Владимир Путин подписал указ об учреждении премий школьникам - победителям международных предметных олимпиад. Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, президентские премии будут ежегодными.

Их смогут получить не только школьники - победители международных олимпиад по общеобразовательным предметам - но и тренеры, подготовившие юных вундеркиндов.

«Премии победителям международных олимпиад и тренерам, осуществлявшим их подготовку,… присуждаются за 2018 год и последующие годы», - говорится в тексте указа, пишет РГ.

Премии за золотую медаль выплачиваются в размере 1 млн рублей, за серебряную - 500 тыс рублей, за бронзовую медаль - 400 тыс рублей.

При этом общий фонд для выплаты премий тренерам будет равен сумме, выплаченной победителям по соответствующему общеобразовательному предмету. Организацию и информационное сопровождение присуждения премий будет осуществлять Образовательный Фонд «Талант и успех».

Уже до 30 апреля Правительство должно утвердить порядок и сроки выплаты премий, а также правила определения тренеров, которым полагается награда. Определить порядок расчета размера премий, присуждаемых тренерам. Плюс - порядок целевого использования полученных средств.

Предполагается, что деньги молодые люди смогут потратить на «удовлетворение потребностей в сфере образования, обеспечения отдыха и оздоровления, а также иных нужд, связанных с развитием и самореализацией».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.