Великолучане прошли бесплатное обследование

Опубликовано: 8 апреля 2019 г. в 16:43 78 0Нет комментариев0

22 марта в городе Великие Луки в ТРЦ «Апельсин» все желающие могли бесплатно проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Акция проводилась в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

Помимо консультации терапевта, великолучанам предлагалось бесплатно пройти флюорографию, маммографию, сдать анализ крови на сахар и холестерин, ЭКГ и измерить внутриглазное давление.

Мероприятие проводилось в городе в первый раз. Желающих пройти обследование бесплатно и без привычных очередей в поликлиниках было много несмотря на то, что день был рабочим. Как сообщили медработники, пришло более 100 человек. Приходили как люди пожилого возраста, так и молодёжь. Каждый старался пройти комплексное обследование, воспользовавшись уникальной возможностью.

О важности диагностики медики твердят непрестанно. Раннее обнаружение проблем со здоровьем предотвратит массу пагубных и даже летальных последствий. Любую болезнь или нарушение легче ликвидировать в период ее зарождения. Чем раньше патология будет обнаружена, тем легче и быстрее будет протекать лечение, и тем больше шансов на полное выздоровление. Диагностику рекомендуется производить с определённой периодичностью, даже если ничего не беспокоит. Есть ряд заболеваний, которые могут долгое время протекать без симптомов. Например, сахарный диабет реально может обнаружиться только в третьем типе. Но если его диагностировать на более раннем этапе, можно избежать постоянной зависимости от инсулиновых инъекций. Для этого необходимо просто периодически сдавать кровь на сахар и корректировать питание.

Повышенный уровень холестерина – ещё одна из самых распространённых скрытых проблем со здоровьем.

Чистые и здоровые сосуды – залог долгой и полноценной жизни. Если они забиваются или повреждаются каким-либо другим образом, страдают многие органы и их системы. Переизбыток этого вещества пагубно влияет в первую очередь на сердечно-сосудистую систему. Но в норме холестерин – это составляющая формирования мембран и поддержания каркаса тела. Поэтому, чтобы предостеречь свой организм от подобного рода проблем, необходимо периодически сделать анализ крови на количество данного органического соединения. Важно помнить, что качественно позаботиться о своём здоровье человек может только сам лично. Своевременная диагностика даст возможность вскрыть вероятные проблемы и начать их решать до момента, когда болезнь начнет прогрессировать.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.