Озвучен план мероприятий на 9 Мая (0+)

Опубликовано: 10 апреля 2019 г. в 16:23 3083 0Нет комментариев0

В Великих Луках на общегородском совещании обсудили ход подготовки к самому главному празднику в России – Дню Победы.

По сложившейся традиции пройдёт военный парад, в котором на этот раз примут участие 238 военнослужащих, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в администрации города. Впервые по площади пройдут представители «Юнармии».

На площади Ленина будет организована выставка военной техники и снаряжения. Кроме того, в городе пройдут разнообразные культурно-патриотические акции, митинги, концерты, салют и другие массовые праздничные мероприятия. Среди них – акции «Мое поздравление ветерану», «Обелиск у дороги», «Солдатский платок», «Знамя Победы», «Солдаты Победы» и ряд других. Основные праздничные мероприятия начнутся 8 мая, когда стартует Всероссийская вахта памяти. В этот день на Братском кладбище пройдет торжественно-траурная церемония, далее, на площади Рокоссовского будет организована патриотическая акция «Георгиевская ленточка», а вечером в драматическом театре состоится торжественный вечер.

9 мая, в 11 утра начнётся праздничное шествие ветеранов войны и труда, вооруженных сил, правоохранительных органов, молодежи и жителей города, в котором традиционно примет участие «Бессмертный полк».

После этого у Вечного огня состоится торжественный митинг.

С 13.00 на набережной Ловати будет играть городской духовой оркестр. В это же время в Аллее солдатских матерей будет проходить праздничная встреча ветеранских объединений, а на Летней эстраде начнется концертная программа.

В 19:00 концертная программа продолжится на площади Ленина.

Завершатся праздничные мероприятия в 22.00 красочным салютом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.