Ульи с пчелами и живые улитки не прошли ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 15 мая 2019 г. в 18:00 119 0Нет комментариев0
Ульи с пчелами и живые улитки не прошли ветеринарный контроль в Псковской областиУльи с пчелами и живые улитки не прошли ветеринарный контроль в Псковской области

Ввоз «живых» грузов запрещён из-за нарушений ветеринарного законодательства.

В минувшие выходные специалистами территориального Управления Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем пункте пропуска «Долосцы» было задержано 9 ульев с пчёлами и 80 кг живых улиток. Груз перемещался автотранспортным средством из Республики Беларусь в Псковскую область.

В ходе проверки должностными лицами Управления Россельхознадзора было выявлено нарушение ветеринарно-санитарных требований – отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность и происхождение.

Перемещение пчёл и улиток по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено. Инспекторами Управления составлены протоколы об административном правонарушении, оформлены акты о возврате грузов в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.