100 тонн яблок незаконно перемещали с территории Республики Беларусь лесными тропами (ФОТО)

Опубликовано: 26 мая 2019 г. в 13:00 357 0Нет комментариев0
100 тонн яблок незаконно перемещали с территории Республики Беларусь лесными тропами (ФОТО)100 тонн яблок незаконно перемещали с территории Республики Беларусь лесными тропами (ФОТО)100 тонн яблок незаконно перемещали с территории Республики Беларусь лесными тропами (ФОТО)

Во второй декаде мая сотрудники Псковской таможни во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в результате проведения совместной операции, направленной на пресечение перемещения по территории Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, подпадающей под действие специальных экономических мер, на дорогах юга области задержали 9 транспортных средств.

В них перемещались польские яблоки и яблоки, страну происхождения которых установить не представляется возможным. Все транспортные средства перемещали фрукты с территории Республики Беларусь без товаросопроводительных документов.

103,5 тонны яблок, незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации, изъято и уничтожено. Уничтожение осуществлялось в присутствии должностных лиц федеральных контрольных органов и владельцев груза, факт уничтожения подтвержден видеоматериалами.

Задержание транспортных средств и уничтожение товара осуществлялось при силовой поддержке СОБРа Псковской таможни.

Предполагаемая стоимость уничтоженного товара, незаконно ввезенного на территорию РФ, составила 5 миллионов 175 тысяч рублей.

Наталья Князева, пресс-секретарь Псковской таможни

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФТС России Северо-Западного ТУ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.