Посылку с AliExpress можно будет получить в супермаркете

Опубликовано: 17 мая 2019 г. в 18:00 531 0Нет комментариев0

Компания X5 Retail Group и AliExpress (входит в Alibaba Group) заключили договор о сотрудничестве по доставке товаров с маркетплейса в постаматы магазинов группы. Об этом сообщил журналистам глава "Пятерочки" Сергей Гончаров, пишет ТАСС.

«Вчера мы заключили договор о доставке заказов из маркетплейса AliExpress в постаматы и пункты выдачи заказов (ПВЗ), размещенные в магазинах "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель". Документ был подписан между X5 ОМНИ, развивающей новые почтовые сервисы в торговых сетях X5 Retail Group, и Cainiao - дочерней компанией Alibaba Group», - сказал он.

Гончаров отметил, что в настоящий момент заканчивается IT-интеграция, и уже в июне планируется поставка первых тестовых отправлений. По его словам, компания планирует развивать сотрудничество с другими маркетплейсами.

Ранее стало известно, что X5 Retail Group и Ozon.ru договорились о сотрудничестве, в рамках которого до конца 2020 года более двух тысяч постаматов и двух тысяч ПВЗ будут открыты в магазинах "Пятерочка".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.