В Псковской области в очередной раз уничтожили партию подкарантинной продукции

Опубликовано: 17 мая 2019 г. в 20:00 69 0Нет комментариев0

В Себежском районе Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в результате совместных мероприятий по контролю над незаконным ввозом товаров с территории Республики Беларусь с сотрудниками Псковской таможни и Пограничного Управления ФСБ, было задержано автомобильное транспортное средство с подкарантинной продукцией, согласно сопроводительным документам в грузовом отсеке перевозились кондитерские изделия в ассортименте – сушки.

При проведении фитосанитарного контроля с полной выгрузкой товара были выявлены свежие яблоки неустановленного происхождения, общим весом 1,628 тонн, без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение продукции.

Более полутора тонн яблок изъяты из оборота и уничтожены механическим путем 15 мая на полигоне ТБО в городе Себеж Псковской области в соответствии с «Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318.

По факту выявленного нарушения Управлением в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.