Итальянский сыр вернули на Родину (ФОТО)

Опубликовано: 21 мая 2019 г. в 20:00 74 0Нет комментариев0
Итальянский сыр вернули на Родину (ФОТО)Итальянский сыр вернули на Родину (ФОТО)

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» Псковской области запрещен ввоз 2,2 тонн сыра. Продукция, произведённая на заводе LATTERIA SOCIALE MANTOVA S.A.C. итальянской провинции Мантуя, перевозилась автомобильным транспортом в адрес предприятия, зарегистрированного в Республике Казахстан.

В ходе проведения ветеринарно-санитарного досмотра инспекторами Управления было установлено, что ветеринарный сертификат страны-экспортёра не соответствует образцу сертификата Единой формы, гарантирующего выполнение требований Евразийского экономического союза, на молоко, полученное от крупного и мелкого рогатого скота и молочной продукции.

В ветеринарном сертификате также отсутствует информация о номере транспортного средства, пломбы, заявленные в сертификате, на грузовом отсеке транспортного средства не выявлены. Кроме того, на индивидуальных упаковках товара отсутствует маркировка на русском языке.

Ввоз итальянского сыра на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.