В Псковской области прошла акция «Всероссийский День посадки леса» (ФОТО)

Опубликовано: 25 мая 2019 г. в 11:00 46 0Нет комментариев0
В Псковской области прошла акция «Всероссийский День посадки леса» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Всероссийский День посадки леса» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Всероссийский День посадки леса» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Всероссийский День посадки леса» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Всероссийский День посадки леса» (ФОТО)

Ежегодно в целях популяризации бережного отношения к одному из главных богатств страны – лесу и профессии работников лесных отраслей проходит акция «Всероссийский День посадки леса», которая проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года.

В 2019 году в Псковской области мероприятия, посвященные акции, начались с середины апреля и проходили до 18 мая.

В рамках акции было проведено озеленение населенных пунктов и посадка леса на территории лесного фонда Псковской области на общей площади 19 га. В ходе посадки высажено 67 тыс. шт. сеянцев и саженцев, таких пород как сосна, ель, береза, липа, клен, дуб, ива, рябина. В том числе на территории МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» г. Псков 18 апреля были высажены саженцы в количестве 21 шт. – породы ель обыкновенная, 5 шт. – породы ива шаровидная и 4 шт. – породы боярышник, предоставленные питомником «Русские деревья».

В рамках акции проводились различные мероприятия, такие как уборка мусора на площади более 13 га и очистка леса от захламленности на площади 1,5 га. Работниками лесничеств в учебных заведениях Псковской области, в муниципальных образованиях были проведены эколого-просветительские занятия, уроки, лекции на тему защиты и сохранения лесов.

В мероприятиях акции «Всероссийский день посадки леса» приняли участие 397 человек.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.