Хоккейная сборная России поборется за третье место на ЧМ-2019

Опубликовано: 25 мая 2019 г. в 18:52 138 0Нет комментариев0

Россия проиграла Финляндии в полуфинале чемпионата мира 2019 года по хоккею. Встреча завершилась со счётом 0:1. Российская сборная четвёртый год подряд не может добраться до финала мирового первенства, несколько раз выиграв бронзу, пишет newizv.ru.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, хотя команды создали несколько опасных моментов. Зрители не увидели голов и в следующие 20 минут, великолепно играли голкиперы Андрей Василевский и Кевин Ланкинен. Счёт был открыт на 51-й минуте, отличился финский нападающий Марко Анттила.

Гол стал единственным в матче.

Напомним, действующим чемпионом мира является команда Швеции, которая проиграла команде Финляндии.