Цены на лекарства планируют снизить

Опубликовано: 29 мая 2019 г. в 14:33 53 0Нет комментариев0

Сенаторы на заседании в среду одобрили правительственный закон об обязательной перерегистрации предельных отпускных цен производителей на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Об этом сообщает РИА Новости.

Закон устанавливает «обязательную перерегистрацию зарегистрированных предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в сторону снижения при наступлении установленных правительством России случаев», говорится в сопроводительных документах.

Кабмин будет определять методику определения предельных отпускных цен и после этого методику ввода этой цены и срок, в который она будет действовать. При этом основным регулятором остается министерство здравоохранения.

Закон наделяет Федеральную антимонопольную службу полномочием по проведению экономического анализа предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат, включённый в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, при её государственной регистрации или перерегистрации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.