В Великих Луках оценили последствия сильных ветров

Опубликовано: 31 мая 2019 г. в 14:46 346 0Нет комментариев0

Сильные, с порывами, ветры, «хозяйничавшие» в Великих Луках в первой половине уходящей недели, практически не отразились на нормальной жизни города.

– Был зафиксирован только один случай, когда из-за погодных условий обрушился сук дерева, – рассказал Интернет-порталу ВЛуки.ру руководитель великолукского МП «Зеленхоз» Армен Григорян. – Это произошло на проспекте Октябрьском, возле школы № 4. Наши сотрудники оперативно приехали, менее чем за два часа устранили последствия. Также можно отметить ещё случай, когда нам пришлось убирать упавшее дерево на проспекте Гагарина, но там виновником происшествия был не ветер, а водитель легковой автомашины, врезавшийся в это дерево.

Армен Григорян также пояснил, что ветры в понедельник-среду не были шквалистыми. Но даже если бы они были таковыми, по словам руководителя «Зеленхоза», непогода вряд ли бы доставила много хлопот. Дело в том, что сотрудники предприятия ещё в конце зимы – начале весны провели формовку деревьев и срезали те, которые могли представить угрозу обрушением.

– Аварийные деревья и ветви мы стараемся выявить ещё до момента, когда появляются листья, – рассказал ВЛуки.ру Армен Унанович. – Дело в том, что деревья могут сломаться не только под тяжестью снега. Лист – он тоже вес имеет. И когда кроны покрываются зеленью, нагрузка на дерево возрастает многократно. Поэтому мы и стараемся предотвратить возможные обрушения заранее, ещё до распускания почек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.