Пскович завоевал «золото» на Международных соревнованиях по гребле

Опубликовано: 4 июня 2019 г. в 16:59 33 0Нет комментариев0

Псковский спортсмен Александр Матвеев завоевал «золото» на Международных соревнованиях по академической гребле «Большая Московская регата», которые состоялись на гребном канале «Крылатское».

Александр Матвеев участвовал в соревнованиях вместе с уроженцем Санкт-Петербурга Никитой Еськиным. Спортсмены в двойке выступали на дистанции 2 километра. В полуфинальном заплыве гребцы соревновались с командами из Словакии, Казахстана и России. Пскович и петербуржец одержали победу, обогнав ближайших преследователей на три секунды. Спортсмены показали лучшее итоговое время — 6 минут 49 секунд.

В ходе финального заплыва за «золото» боролись 6 экипажей, в том числе представители Швеции и Эстонии. Александру Матвееву и Никите Еськину удалось значительно улучшить результат полуфинала, преодолев дистанцию за 6 минут 26 секунд.

Также в соревнованиях участвовали и другие гребцы Псковской области: Илья Ковтун, Евгений Спицын, Евгений Стрельцов, Даниил Ефимов, Елизавета Сенина. Последняя спортсменка в составе четверки на дистанции 2 километра заняла четвертое место, уступив победителям около 13 секунд.

В «Большой Московской регате» приняли участие более 900 спортсменов из России, Германии, Азербайджана, Грузии, Эстонии, Казахстана, Словакии, Латвии, Молдавии и Швеции. Соревнования прошли в Москве уже в 58-й раз. За стартами следили тренеры сборной России по академической гребле, чтобы оценить возможный резерв для первой команды страны.