Великие Луки станут площадкой для проведения Олимпийского дня (0+)

Опубликовано: 10 июня 2019 г. в 20:00 278 0Нет комментариев0
Великие Луки станут площадкой для проведения Олимпийского дня (0+)Великие Луки станут площадкой для проведения Олимпийского дня (0+)

Псковская область выиграла грантовый конкурс Олимпийского комитета России на проведение Олимпийского дня в 2019 году. Заявка региона вошла в число 15 лучших. На организацию спортивного праздника регион получил 760 тыс рублей, сообщила в понедельник, 10 июня, на встрече с журналистами председатель Олимпийского Совета Псковской области, главный организатор Олимпийского дня в регионе, Заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле Светлана Семенова.

«Псковская область представила на конкурс полноценное мероприятие, на котором будет 10 площадок, богатая культурная программа, а также ряд мероприятий в 16 муниципалитетах. Именно поэтому регион был в списке лауреатов на первом месте», — добавил один из организаторов мероприятия, руководитель некоммерческой организации «Псковский спорт» Арслан Байрамов.

Важность проведения праздника отметил и заместитель председателя Комитета по спорту Псковской области Алексей Орлов. Такое массовое мероприятие соответствует целям и задачам, обозначенным в «майском указе» Президента России. К 2024 году в Псковской области в систематические занятия спортом должны быть вовлечены около 50% жителей.

Алексей Орлов также добавил, что Великие Луки выбраны в качестве площадки Олимпийского дня неслучайно. «Местные спортивные федерации оказывают мощную поддержку мероприятию. В этом году оно станет более масштабным, чем обычно, и любой житель города или области сможет присоединиться к празднику», — отметил Алексей Орлов.

Всероссийский Олимпийский день пройдет в 2019 году 30-й раз. Псковская область присоединяется к спортивному празднику 10-й год подряд.

На площадке в Великих Луках на острове Дятлинка будут работать 10 интерактивных спортивных зон от разных спортивных федераций региона. Зрителей также ждет концерт, шоу силового экстрима и заключительная часть Олимпийского квеста, который начнется для великолукских школьников за неделю до события. Ожидается, что Олимпийский день в Великих Луках посетят более 2 тыс человек и около 2 тыс участников во всех муниципалитетах.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.