Найден резерв для увеличения рабочего стажа

Опубликовано: 6 июня 2019 г. в 16:51 192 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил включить магистратуру и аспирантуру в рабочий стаж выпускников вузов. Об этом он сообщил в разговоре с Агентством городских новостей «Москва».

«И аспирантуру, и магистратуру нужно внести в рабочий стаж. У нас бакалавриат – первая ступень образования. После неё ребята получили знания и уже могут идти на работу. А если они выбирают научный путь дополнительного образования, обучения в магистратуре – эти два года обязательно должны зачисляться в рабочий стаж, самый минимальный. Это же все-таки большая научная работа. Написание магистерской диссертации – это новые возможности, которые они не упускают, выбирая научные знания вместо «короткого» рубля», – отметил Б.Чернышов.

Депутат также выразил надежду о скором решении этого вопроса. «Я выступаю с такой инициативой. Думаю, что этот вопрос будет достаточно быстро решён», – добавил Б.Чернышов.

Как ранее сообщали СМИ, ректор МГУ имени М.Ломоносова Виктор Садовничий высказывал мнение о том, что сейчас лишь небольшое количество студентов поступает в аспирантуру. По его мнению, это происходит из-за того, что аспирантура не включена в рабочий стаж.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.