Стартовал приём заявок на президентские гранты

Опубликовано: 10 июня 2019 г. в 14:31 72 0Нет комментариев0

Приём заявок на второй в 2019 году конкурс президентских грантов стартовал в понедельник. Он продлится до 31 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Фонда президентских грантов.

Конкурсы в целях обеспечения государственной поддержки НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества, проводятся с 2006 года. В первом конкурсе на получение грантов президента РФ в 2019 году принял участие 8 251 проект, всего было подано более 9 тысяч заявок. В список победителей вошли 1 644 некоммерческих организации с общей суммой предоставляемых грантов 3 миллиарда 300 миллионов рублей.

«10 июня стартовал второй конкурс президентских грантов 2019 года. Свои социальные и культурные проекты могут подать некоммерческие организации всей страны», – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что заявки на участие принимаются в электронном виде ‪до 31 июля, при этом Фонд рекомендует подавать заявки до 24 июля, чтобы у заявителей осталось время на устранение возможных технических ошибок.

В пресс-службе Фонда также рассказали, что итоги второго конкурса будут подведены ‪к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут ‪с 1 ноября 2019 года. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределена сумма до 4,5 миллиардов рублей.

Как сообщили в пресс-службе, Фонд президентских грантов в период заявочного этапа проведёт обучающие мастер-классы в ряде регионов РФ, в том числе, в Амурской, Курской, Псковской и Новгородской областях. Для регионов, в которых не будут проведены очные мероприятия, предусмотрена возможность прохождения онлайн-курса «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.