Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)

Опубликовано: 26 июня 2019 г. в 19:00 102 0Нет комментариев0
Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)Великолучане стали лучшими на областном слёте юных краеведов (ФОТО)

С 18 по 20 июня 2019 г. в Псковской области впервые прошел областной слёт юных краеведов-туристов. В слете приняли участие 7 команд, одна из которых - команда города Великие Луки.

Программа слёта состояла из четырех видов. В виде «Обычаи, обряды своего района» команда должна была продемонстрировать один из обрядов, церемоний своего или соседнего района, где великолучане стали победителями.

В конкурсе «Знатоки-краеведы» участникам необходимо было каждому члену команды ответить на два блока вопросов по заданным темам, а затем предстояла работа по ответам на вопросы в команде. Ребята из Великих Лук отлично справились с данным видом и принесли в копилку команды – 1 место.

На третью ступень пьедестала команда поднялась в виде «Представление и описание народной игры». Ребятам необходимо было показать народную игру и вовлечь в нее участников другой команды.

Один из самых сложных видов слёта - «Краеведческий контрольно-туристский маршрут». Участникам необходимо было показать туристские навыки, описание музейного предмета и одежды, работа со справочной литературой, топографией. Команда великолучан на «отлично» справилась с поставленными задачами и заняла первое место.

В общем зачете команда краеведов - туристов города Великие Луки одержала победу.

Организаторы мероприятия благодарность Краеведческому музею города Великие Луки за оказанную помощь в подготовке к областному слёту.

С.В.Степанова, методист МБУДО ДДТ

ВЛуки.ру по информации ДДТ имени А.Матросова

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.