Определены благоприятные для поиска работы летом сферы

Опубликовано: 13 июня 2019 г. в 16:26 116 0Нет комментариев0

Лето – не самое лучшее время для поиска работы. Так принято считать. Однако в некоторых случаях летние месяцы становятся настоящим шансом для соискателей. Всеобщая убежденность в том, что работу летом не найти, приносит пользу, поскольку существенно уменьшается число претендентов на вакансию, отмечает «Российская газета».

«Многие соискатели откладывают поиск работы до осени. Это снижает конкуренцию на определённых позициях. Постоянный мониторинг вакансий в своей сфере и специальности даст возможность найти интересные предложения», – рассказали изданию в сервисе по поиску работы и сотрудников Работа.ру. В некоторых сферах практически всегда сохраняется сезонность. Например, летом традиционно много вакансий для официантов. Можно найти работу и без опыта. Часто предлагают сменный график.

Летом возрастает конкуренция среди соискателей в IT, финансах и госслужбе. Это напрямую связано с окончанием вузов и появлением новых кандидатов

Летом также повышается потребность в людях, которые готовы смотреть за животными, пока владельцы отдыхают где-то на море. Или просто люди согласны получать деньги за прогулку с питомцем. Кстати, о море – очевидно, что в теплые месяцы появляется много предложений для аниматоров, ведущих, фотографов, которые работают на курортах. Сфера доставки еды и других товаров, заказанных через интернет, растёт с каждым годом, а значит, новые сотрудники требуются всегда независимо от времени года.

Шанс найти интересное место и достойный заработок летом есть не только для студентов или специалистов начального уровня, но и для представителей серьёзных профессий. «Например, возрастает конкуренция среди соискателей в IT, финансах и госслужбе. Это напрямую связано с окончанием вузов и появлением на рынке новых кандидатов», – поделились в сервисе поиска работы и сотрудников по всей России Worki. Для студентов лето может стать счастливым билетом в профессию. Практика может закончиться предложением о работе, если студент проявит себя с лучшей стороны.

Всегда надо помнить, что есть определённые схемы поиска работы, которые надо соблюдать, и успех будет обеспечен. Правильно составленное резюме с достижениями, адресные сопроводительные письма, чёткое написание должности и качественное фото в деловом стиле помогут быстрее найти желаемое место.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.