В партии картофеля обнаружили «тайник» с яблоками

Опубликовано: 15 июня 2019 г. в 17:00 75 0Нет комментариев0

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-белорусском участке административной границы Российской Федерации в деревне Долосцы был проведён карантинный фитосанитарный контроль партии белорусского продовольственного картофеля. Груз следовал автомобильным транспортом из деревни Гири Республики Беларусь для дальнейшей реализации на одном из рынков Санкт-Петербурга.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственные инспекторы Управления выявили нарушение «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза». В грузовом отсеке автомобиля под сетками с продовольственным картофелем, общим весом 3,98 тонн, обнаружен деревянный короб с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска – свежие яблоки. На партию яблок, общим весом 300 килограммов, был представлен фитосанитарный сертификат от 19.12.2018 года, действие которого истекло 01.01.2019 года. Таким образом, на партию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска не представлен фитосанитарный сертификат.

Ввоз указанной продукции на территорию Российской Федерации запрещен.

По факту выявленного нарушения физическому лицу выдано предписание о возврате груза на территорию Республики Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.