Школьников предлагают учить поиску пропавших людей

Опубликовано: 18 июня 2019 г. в 14:10 36 0Нет комментариев0

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила проводить во всех общеобразовательных школах уроки для детей и родителей о первоочередных действиях при пропаже людей. Также она предлагает усилить преподавание ОБЖ, пишет РИА Новости.

«Мы с вами знаем о том, какие поиски самые эффективные – когда дети не пропадают. Работа на опережение очень важна, в том числе и проведение в общеобразовательных организациях занятий для детей и родителей о первоочередных действиях при пропаже», – сказала Кузнецова на II Всероссийском форуме добровольных поисково-спасательных отрядов.

Она также призвала обратить внимание на преподавание ОБЖ. «У нас урок ОБЖ в соответствии с приказами Минобразования входит в состав дисциплины "Физическая культура". Я думаю, настало время, когда нужно вывести его в самостоятельный предмет и изучать больше», – добавила Кузнецова.

Второй всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов проходит с 18 по 22 июня. Его цель – наладить взаимодействие между добровольческими поисковыми отрядами и госструктурами для эффективного решения проблемы поиска пропавших детей и взрослых. На форум приглашены представители МВД, МЧС, Минздрава, СК, Минпросвещения, Агентства стратегических инициатив и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.