В Псковской области прошла акция «Возьми ребенка за руку!» (ФОТО)

Опубликовано: 22 июня 2019 г. в 9:00 73 0Нет комментариев0
В Псковской области прошла акция «Возьми ребенка за руку!» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Возьми ребенка за руку!» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Возьми ребенка за руку!» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Возьми ребенка за руку!» (ФОТО)

Граффити под таким лозунгом появились в зонах перехода проезжей части дороги в городе Новосокольники.

Ни для кого не секрет, что большую роль в процессе обучении детей безопасному участию в дорожном движении играет пример старших. На освоение правил поведения на дороге оказывает воздействие то, как ведут себя здесь взрослые - родители, дедушки и бабушки, братья и сестры, а также все, с кем малыш так или иначе контактирует. И поэтому прежде, чем впервые с ребенком на руках или в коляске пересечь проезжую часть, нужно научиться вести себя на улице так, как мы бы хотели, чтобы это делал ребенок.

А для того, чтобы родители чаще вспоминали об этом, - сотрудники Госавтоинспекции совместно с дошкольниками в рамках профилактической акции «Возьми ребенка за руку!» разместили предупреждающие надписи у пешеходных переходов в Новосокольниках. И теперь они привлекают внимание местных жителей и гостей города, а также заставляют их задуматься о безопасном пересечении дороги, в том числе и с детьми.

Добавим, что это нововведение вызвало в городе приятное удивление у многих пешеходов и автомобилистов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.