Юные великолукские авиамоделисты полетали с «Бессмертной эскадрильей» (ФОТО)

Опубликовано: 19 июня 2019 г. в 11:10 138 0Нет комментариев0
Юные великолукские авиамоделисты полетали с «Бессмертной эскадрильей» (ФОТО)Юные великолукские авиамоделисты полетали с «Бессмертной эскадрильей» (ФОТО)Юные великолукские авиамоделисты полетали с «Бессмертной эскадрильей» (ФОТО)Юные великолукские авиамоделисты полетали с «Бессмертной эскадрильей» (ФОТО)Юные великолукские авиамоделисты полетали с «Бессмертной эскадрильей» (ФОТО)Юные великолукские авиамоделисты полетали с «Бессмертной эскадрильей» (ФОТО)

Авиамоделисты Центра технического творчества стали участниками областного проекта «Бессмертная эскадрилья», который на средства президентского гранта реализует Досуговый центр «Юный техник», сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в ЦТТ.

Идея проекта - познакомить детей с героической историей России, то есть не просто научить создавать модели самолетов, а рассказать об авиаконструкторах, лётчиках и их подвигах.

В этом учебном году на базе центра была сформирована творческая группа ребят, которые под руководством педагога Белякова Павла Леонидовича включились в различные мероприятия, организованные в рамках данного проекта. Ребята активно изучали историю Великой Отечественной войны в моделях самолётов, героические биографии летчиков-земляков: Попова А.В., Селягина И.Н., Сизова В.Ф. и, конечно же, авиационную технику, на которой совершали свои подвиги герои. Практической задачей для ребят стало создание моделей-копий и спортивных авиамоделей. Для этого они вместе с педагогом изучали технические характеристики самолетов, подбирали чертежи, экспериментировали.

Кропотливый труд дал свои результаты: было построено 6 стендовых моделей и более двадцати спортивных: метательных планеров и радиоуправляемых авиамоделей.

Давно авиамоделисты ЦТТ не участвовали в официальных соревнованиях областного уровня. И вот 15 июня 2019 года в г.Пскове - представился случай: в рамках проекта «Бессмертная эскадрилья», Аппен Леонид, Владимиров Тимофей, Кирьяков Михаил, Козлов Сергей, Мананников Руслан, Саркин Даниил, и Шиляев Владислав стали участниками областных соревнований по метательным мини- и макси-планерам и радиоуправляемым авиамоделям. Наши ребята привезли на соревнования копии «Цесны» и «Як-12». И стали лучшими, именно, в классе радиоуправляемых: Аппен Леонид занял 1 место, Владимиров Тимофей-2 е место и Саркин Даниил—3 е место. Лучшие результаты в классе метательных (макси) показал Аппен Леонид – 1-е место, а в классе метательных (мини) – Мананников Руслан -3-е место.

Удача улыбнулась не всем, но хорошее настроение, боевой настрой были обеспечены, а желание строить самолеты дальше только усилилось, тем более, что в августе авиамоделистов ждет областной фестиваль по авиамоделизму на территории военно-исторического музея Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.