Гражданин привлечен к административной ответственности за нарушения Правил поведения

Опубликовано: 25 июня 2019 г. в 18:00 285 0Нет комментариев0

Посетитель Псковского областного суда за нарушения Правил поведения в суде привлечен к административной ответственности.

В ходе судебного заседания в Псковском областном суде гражданин М. был предупрежден судебными приставами о запрете фотографирования и видеосъемки при отсутствии соответствующего разрешения. Гражданину М. было разъяснено, что поднятый вверх мобильный телефон будет расцениваться, как попытка фото- и видеосъемки. Гражданин М. выразил крайнее недовольство на такое предупреждение, посчитав его незаконным. В свою очередь, в целях обеспечения соблюдения Правил поведения в суде судебный пристав попросил пересесть гражданина на другое место, чтобы исключить возможность проведения видеосъемки судебного процесса. Гражданин не выполнил требование судебного пристава, несмотря на неоднократное предупреждение об ответственности.

В результате, гражданин М. был выведен из зала судебного заседания. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КоАП РФ. Мировым судьей гражданин М. был признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.