Школьников ждёт «культурный диктант»

Опубликовано: 28 июня 2019 г. в 15:40 103 0Нет комментариев0

«Культурный диктант» для школьников пройдет в День народного единства

«Культурный диктант» для школьников пройдёт 4 ноября в День народного единства в рамках пилотного проекта по введению культурных нормативов для школьников. Об этом, как пишет РИА Новости, заявила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова.

С 1 октября 2019 года школам, желающим принять участие в «Культурном диктанте», нужно будет зарегистрироваться и получить доступ к контенту, разработанному специально для проекта, при участии «Яндекс. Учебник». Замминистра надеется, что в перспективе «Яндекс» станет партнёром проекта.

«Диктант мы планируем провести в День народного единства. Мы привлечём к его реализации деятелей культуры, а учреждения культуры приготовят творческие мероприятия так, чтобы акция стала ярким, запоминающимся всероссийским событием», – сказала Ярилова на Всероссийском совещании региональных министров.

Пилотный проект по введению культурных нормативов для школьников стартует с 1 сентября 2019 года в 8 пилотных субъектах Российской Федерации: Республика Татарстан, Республика Коми, Ставропольский край, Тульская область, Ярославская область, Пензенская область, Саратовская область, Новосибирская область. Зимой министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал о том, что Минкультуры и Минпросвещения РФ занимаются разработкой проекта для школьников, в рамках которого дети будут ходить в музеи, смотреть лучшие фильмы и вести специальные дневники.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.