Заплатили алименты после принудительных мер

Опубликовано: 29 июня 2019 г. в 9:00 179 0Нет комментариев0

Двое должников по алиментным платежам из Пскова полностью погасили задолженность после того, как к ним были применены меры принудительного исполнения.

Должник Б. обязанный к уплате алиментов с 2018 года, не выплачивал алименты на содержание детей, в связи с чем накопил задолженность около 120 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вручил должнику предупреждение об ограничении специального права управления транспортным средством, ограничил право должника на выезд за пределы РФ.

Далее было установлено наличие транспортного средства в собственности у должника, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вручил требование должнику о предоставлении автомобиля для описи ареста. Побоявшись потерять автомобиль, должник принял меры и полностью погасил задолженность по алиментным платежам на сумму около 120 тысяч рублей.

Должник И. будучи уволенным из организации, где он работал водителем, не мог долгое время выплачивать алименты, в связи с чем накопил задолженность свыше 120 тысяч рублей. На личном приеме у судебного пристава-исполнителя, должник узнал, что может быть ограничен в специальном праве управления транспортным средством.

Ограничение такого специального права могло повлечь невозможность его дальнейшего трудоустройства по водительской специальности. Именно это и побудило должника И. к погашению задолженности по алиментным платежам свыше 120 тысяч рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.