Даже небогатые россияне не экономят на этом продукте

Опубликовано: 15 июля 2019 г. в 14:38 267 11 комментарий0

Свежее исследование покупательских привычек россиян выявило необычную деталь: есть неожиданные, на первый взгляд, продукты, от приобретения которых граждане не готовы отказаться даже при падении доходов.

Согласно результатам анализа поведения российских покупателей в интернет-магазинах, оказавшихся в распоряжении РИА Новости, спрос на мороженое остается стабильным несмотря на тенденцию экономии на товарах, выходящих за рамки повседневного спроса.

По статистике, 12% россиян покупают мороженое каждую неделю, больше половины из них - один раз в неделю, 21,9% — дважды, 8,5% — трижды, при этом около 4% приобретают сладкое лакомство не менее 10 раз за семидневку.

Анализ магазинных чеков за май-июнь текущего года, полученных от почти 225 тысяч человек, показал, что в среднем по стране на тысячу позиций приходилось 56 штук мороженого. В среднем у мужчин - 53 штуки, у женщин - 59.

Авторы исследования отмечают, что на любовь россиян к мороженому «мало что способно повлиять.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru15 июля 2019 г. в 16:11#

    Хочу мороженого "таво" : Ленинград, кафе - заходишь, глаза разбегаются, не знаешь какое взять, тут тебе и с орехами, и с шоколадом, и с сиропом, и просто так, возьмёшь вишнёвый коктейль или фужерчик шампанского - красота! О Господи, где ты теперь Советский Союз???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.