Встревоженных дачников Пореченской волости успокоили (ФОТО)

Опубликовано: 19 июля 2019 г. в 9:47 629 0Нет комментариев0
Встревоженных дачников Пореченской волости успокоили (ФОТО)Встревоженных дачников Пореченской волости успокоили (ФОТО)Встревоженных дачников Пореченской волости успокоили (ФОТО)Встревоженных дачников Пореченской волости успокоили (ФОТО)

Пользователь Интернет-портала ВЛуки.ру прислал в редакцию фоторепортаж о неких строительных работах, которые проводятся возле Мемориала в честь земляков в д. Колюбаки Пореченской волости Великолукского района.

– Вблизи мемориала все раскопано, что за работы ведутся – непонятно, – сообщил читатель. – Хорошо, если это памятник собираются обновить или реконструировать. Но, может, кто-то хочет здесь что-то построить? Не закроет ли новый объект вид на мемориал?

ВЛуки.ру решил уточнить ситуацию у главы Пореченской волости Елены Демьянчук.

– Беспокойство проявляет, видимо, кто-то из дачников, – сразу предположила Елена Станиславовна. – Потому что местные жители причину работ знают. Здесь будет построена часовня. Инициативу проявили уроженцы здешних мест, они хотят, чтобы у людей появилась возможность помолиться здесь, у мемориала, в память погибших земляков. Сроки окончания строительства пока неизвестны – всё зависит от финансирования, а средства, как вы понимаете, идут только от спонсоров. Пока можно сказать, что ведутся работы по обустройству и закладке фундамента будущей часовни, потом строители начнут возводить сруб. Могу также добавить, что часовня никак не закроет вид на мемориал.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.