В Великих Луках устраняют серьёзную аварию в сетях канализации (ФОТО)

Опубликовано: 19 июля 2019 г. в 16:51 454 0Нет комментариев0
В Великих Луках устраняют серьёзную аварию в сетях канализации (ФОТО)В Великих Луках устраняют серьёзную аварию в сетях канализации (ФОТО)В Великих Луках устраняют серьёзную аварию в сетях канализации (ФОТО)В Великих Луках устраняют серьёзную аварию в сетях канализации (ФОТО)В Великих Луках устраняют серьёзную аварию в сетях канализации (ФОТО)В Великих Луках устраняют серьёзную аварию в сетях канализации (ФОТО)

Бригады участка сети канализации великолукского МП «Водоканал» пытаются устранить аварию, произошедшую в восточной части города. Работы ведутся возле дома № 91 на пр. Гагарина.

– Здесь проходит большой коллектор, он идёт со стороны мебельного комбината и депо к насосной станции на улице Полевой, – пояснил Интернет-порталу ВЛуки.ру начальник участка сети канализации Сергей Близнецов. – Труба диаметром 500 миллиметров, в секунду она пропускает до половины кубометра воды. И вот, представьте, засорилась. Мы это называем «подпор», то есть что-то подпирает воду. Что-то выступает в виде «кляпа». Приступили к ликвидации подпора около 14:00, и пока никак не получается устранить. Нашли место подпора, пытались пробить его гидродинамической машиной с двух сторон, но – пока никак! Это сложный, необычный подпор…

По словам представителей бригады, при пробивке подпора они уже вытащили «кучу тряпья», но этого пока, как оказалось, недостаточно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.