В Великих Луках задержали распространителей наркотиков (ФОТО)

Опубликовано: 2 августа 2019 г. в 13:15 1469 11 комментарий1
В Великих Луках задержали распространителей наркотиков (ФОТО)В Великих Луках задержали распространителей наркотиков (ФОТО)

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно со своими коллегами из Великих Лук пресечена деятельность группы, в состав которой вошли 6 фигурантов. Некоторые подробности происшествия Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, посредством интернет-магазина, расположенного в месcенджере «Telegram».

В рамках оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали не только местных оптовых «закладчиков» наркотических средств, но и главного администратора интернет-магазина по продаже наркотиков. Им оказалась 31-летняя жительница города Твери. Официально женщина, воспитывающая ребёнка, работала маляром на предприятии. Но, по версии следствия, в свободное время подозреваемая осуществляла подбор лиц с целью их вовлечения в сеть распространения наркотиков.

В результате проведённых обысковых мероприятий, сотрудники полиции изъяли у злоумышленников более 450 граммов наркотических средств синтетического происхождения, расфасованных и подготовленных для дальнейшего размещения в тайники-закладки на территории городов Псков и Великие Луки.

Сейчас в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 4 и 5 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 20 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • WiSa
    WiSa2 августа 2019 г. в 13:46#

    Годнота.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.