Великолучанина осудили за сбыт и приобретение наркотиков

Опубликовано: 19 августа 2019 г. в 15:52 235 0Нет комментариев0

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Великие Луки, совершившего два преступления, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.2 ст. 228 УК РФ. Как пояснили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры, суть преступлений – незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере и незаконные приобретение наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что указанный гражданин 22 августа 2018 года в период времени с 18:20 по 18:44 совершил сбыт психотропного вещества амфетамин в крупном размере, а именно – безвозмездно передал из рук в руки своему знакомому находящееся при нём психотропное вещество амфетамин массой 1,03 грамма, что является крупным размером.

Также, 13 ноября 2018 года около 18:00, находясь в городе Великие Луки, гражданин умышленно, незаконно приобрёл в долг, за 2500 рублей, для личного употребления, то есть без цели сбыта, у неустановленного лица, наркотическое средство, являющееся производным N-метилэфедрона массой 1,62 грамма, что является крупным размером.

Приговором Великолукского городского суда данный гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.2 ст. 228 УК РФ, и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.