Власти Псковской области намерены запустить ночную «Ласточку» до Санкт-Петербурга

Опубликовано: 24 августа 2019 г. в 13:00 272 0Нет комментариев0

Власти Псковской области намерены запустить ночной скоростной поезд «Ласточка», который будет курсировать между областным центром, Санкт-Петербургом и городом Печоры, в пятницу сообщил губернатор Михаил Ведерников на торжественном собрании, посвященном 75-летию со дня образования Псковской области.

«С 2018 года у нас возобновилось скоростное железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом, обсуждается возможность пуска новых маршрутов, в том числе в прибалтийские государства. Мы прорабатываем с РЖД вопрос пуска ночной, четвертой пары «Ласточки» по маршруту Санкт-Петербург - Псков - Печоры», - сказал Ведерников.

Первая «Ласточка» из Пскова была запущена в начале августа 2018 года, электропоезд установил ежедневное, скоростное, прямое железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом. До этого между городами курсировал только один прямой пассажирский поезд с периодичностью один раз в неделю, время в пути занимало около 4 часов 20 минут. Добраться до конечного пункта можно было также на ежедневных пригородных поездах с пересадкой в Луге, пишет ТАСС.

Сейчас «Ласточка» по маршруту Псков - Петербург курсирует трижды в день, отправляясь из Пскова в 6:00, в 12:00 и в 19:05 по московскому времени. Время в пути составляет 3 часа 30 минут.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.