Работу горячей линии по переходу на «цифру» решено продлить

Опубликовано: 2 октября 2019 г. в 10:05 63 0Нет комментариев0

В администрации Псковской области прошло совещание по вопросам перехода на цифровое телевещание. В ходе совещания, как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации, обсуждался также вопрос о продлении работы «горячей линии».

Принято решение, что «горячая линия продолжит принимать звонки граждан и после перехода на цифровое телевещание – вплоть до 1 ноября текущего года. По словам начальника управления цифрового развития и связи администрации области Дениса Матвеева, операторы будут принимать обращения с 8 утра до 10 вечера. Ночью звонки граждан будут записываться на автоответчик и обрабатываться утром следующего дня.

«Телефонные линии готовы к тому, чтобы принимать звонки. Всего за время работы „горячей линии“ поступило более 1,5 тысячи обращений, 650 из которых – заявки на настройку цифровых приставок волонтёрами», – отметил Денис Матвеев.

Заявку на помощь волонтёров или специалистов Псковского областного радиотелевизионного передающего центра можно также оставить на сайте смотрицифру.псков.рф. Помощь по настройке оборудования оказывают более 200 добровольцев. К 14 октября их количество будет увеличено. К работе привлекут представителей волонтёрских отрядов и учебных учреждений региона. Наибольшая потребность в «цифровых» волонтёрах наблюдается в Пскове.

Дефицита цифровых приставок и антенн в регионе нет, уточнил руководитель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев. В торговых сетях и у «Почты России» сформированы резервы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.