В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)

Опубликовано: 8 октября 2019 г. в 15:24 1576 0Нет комментариев0
В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)В драмтеатре потушили условный пожар (ФОТО)

Пожарные караулы ПСЧ-5 и ПСЧ-6 отработали сегодня действия при возникновении пожара в Великолукском драмтеатре.

– Театр относится к объектам массового пребывания людей, поэтому к таким учреждениям у нас всегда повышенное внимание, – пояснили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областного управления МЧС России. – Соответственно, и пожарно-тактические учения отрабатываются с максимальным приближением к реальным условиям. В отношении конкретно великолукского драмтеатра также можно добавить, что здесь была проведена реконструкция, и карточка учёта, которая заведена у пожарных на данный объект, несколько устарела. Нашим сотрудникам важно было посмотреть на месте, как произведенная перепланировка может сказаться на действиях пожарных, в случае необходимости.

– В нашем театре одновременно может быть около 350-400 человек. – рассказал ВЛуки.ру представитель дирекции драмтеатра Алексей Спиридонов. – Поэтому к соблюдению требований пожарной безопасности мы подходим очень строго. Учения, своими силами, мы проводим регулярно. А с пожарными, после реконструкции – в первый раз.

По легенде нынешних учений, в здании театра произошёл пожар. Огнеборцы отработали прибытие на место происшествия, развертывание сил и средств тушения, эвакуацию находящихся в здании людей, а также поиск и спасение пострадавших от огня и дыма.

Фото: Алексей Спиридонов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.