Названа сумма затрат на переход к «цифре»

Опубликовано: 9 октября 2019 г. в 16:33 104 0Нет комментариев0

Переход российского телевидения на цифровой формат достиг целевых показателей – бесплатно принимать в цифре 20 каналов могут 98,4% россиян. Об этом, как пишет РИА Новости, говорится в пресс-релизе Счётной палаты по итогам проверки результатов ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».

«В целом переход российского телевидения на цифру достиг целевых показателей: 98,4% граждан могут бесплатно принимать в цифре 20 ТВ-каналов свободного доступа», – сказано в релизе.

Всего на программу из различных источников было направлено 167,5 миллиарда рублей, в том числе 97,1 миллиарда рублей бюджетных средств, отмечает ведомство. Из них 43,7 миллиарда рублей было направлено на строительство наземных сетей цифрового телевещания, которое выполняла «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

Для достижения целей программы это предприятие построило и модернизировало 5040 объектов вещания и создало 84 центра формирования мультиплексов.

«Несмотря на то что программа завершена, работы по учёту и оформлению построенных объектов не закончены. Однако уже в период проведения проверки и, в том числе, в связи с началом проверки эта работа активизировалась, как со стороны РТРС, так и со стороны Росимущества», – добавили в ведомстве.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.