Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)

Опубликовано: 12 октября 2019 г. в 9:00 702 0Нет комментариев1
Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)Пекут на месте, на свежем тесте (ФОТО)

В апреле текущего года в доме 25 на проспекте Октябрьском открылся магазин-пекарня с интересным названием – «Счастливая пекарня». Прошло полгода, можно отметить маленький, но всё-таки юбилей, тем более, что и праздник скоро – Всемирный день хлеба. А заодно попробовать подвести некоторые итоги.

Первое, что можно отнести к безусловным плюсам – это удачное место расположения. Прежде всего, центр города. Рядом рынок, несколько крупных торговых центров и медицинских учреждений. То есть поток людей почти постоянный.

Впрочем, каким бы ни был удобным для посещения магазин, потенциальные покупатели не пойдут туда, если их не устроит хотя бы один из трёх компонентов – ассортимент, качество, цена.

Итак, ассортимент. Казалось бы, самый простой для описания из всех трёх вышеприведённых составляющих. Можно просто взять и перечислить всё то, что предлагают посетителям в магазине-пекарне, не правда ли? Ан нет! Начнём с того, что только хлеба и хлебобулочных изделий здесь можно увидеть более 50 видов! Это и обычные белый и чёрный, и известные марки «Бородино», «Георгиевский», «Белорусский». Хлебы пшеничные, ржаные и кукурузные соседствуют на прилавках с хлебами мультизлаковыми, гречневыми, овсяными и даже тыквенными.

Ещё больше впечатляет количество продуктов выпечки и кондитерских изделий. Более 120 наименований! Это и эклеры (9 видов), и торты (8 видов), и капкейки, то есть небольшие кексы из бисквитного теста с начинкой внутри и кремовой шапочкой сверху (6 видов). И, конечно, различные пирожки, круассаны, ватрушки, косички, корзиночки, плюшки, рулеты… И так далее, и так далее.

Переходя к качеству, стоит прежде всего отметить, что великолукская «Счастливая пекарня» – это часть обширной сети. А сетевой бизнес, как правило, очень щепетильно относится к качеству. Поэтому разборчиво подходит к выбору поставщиков, работает только с проверенными производителями. Контроль качества продолжается и на этапах собственного производства – в соблюдении рецептуры, условий выпекания.

Способствует соблюдению качества и формат, если можно так сказать, предприятия. И магазин, и пекарня расположены в соседних помещениях. В полном соответствии с девизом «Печём на месте – на свежем тесте!». Выпекли – и сразу на прилавок, а то и в руки покупателю. За полгода работы у магазина-пекарни появилось много постоянных клиентов, они уже знают график выпекания вплоть до минуты.

Непосредственно про великолукский филиал «Счастливой пекарни» нужно добавить – здесь постоянно следят за откликами покупателей. Этим регулярно занимаются промоутеры, работающие на улице, в потоке потенциальных посетителей. Оценке качества способствуют проводимые каждое воскресенье дегустации – в магазине-пекарне посетителям предлагают продегустировать новинки, которые появляются в ассортименте. А ещё руководство магазина-пекарни внимательно следит за откликами покупателей на страничках в социальных сетях.

Наконец, о цене. То, что сеть «Счастливая пекарня» работает напрямую с производителями муки и различных ингредиентов, избегая посредников, позволяет контролировать себестоимость продукции. Но, главное – в магазине-пекарне действуют сразу несколько систем скидок. Прежде всего, это существенные скидки вечером, с 1-го октября с 20:00 до 21:00, и утром – с 08:00 до 09:00. Вечером за полцены можно купить то, что вынули из печи ещё в первой половине дня, а утром, также с 50-процентной скидкой – то, что магазин не успел реализовать накануне.

Кроме того, в магазине-пекарне действуют карты с кэшбэком, предусматривающие 3-процентную скидку. При покупке продукции на сумму от 150 рублей либо добавляется карта магазина, либо (если таковая уже есть у покупателя) – то пирожок в подарок. Мелочь, но приятно!

Приятный подарок ждёт и тех, кто отмечает свой день рождения. За 3 до и 3 дня после самого дня рождения покупателю предоставляется 10 процентов скидка. Главное – показать паспорт.

Ко всему вышесказанному остаётся добавить, что великолукский магазин-пекарня «Счастливая пекарня» может печь и на заказ. Особой популярностью пользуются выпечка, а также свадебные пироги разных видов и наименований.

Работает магазин-пекарня «Счастливая пекарня» каждый день, с 08:00 до 21:00.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.