Пенсия неработающих пенсионеров превысит прожиточный минимум в 2 раза

Опубликовано: 12 октября 2019 г. в 21:00 1583 11 комментарий0

Размер пенсий неработающих пенсионеров превысит прожиточный минимум этой категории граждан почти в два раза к 2022 году. Об этом заявил в пятницу аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин, сообщает ТАСС.

"Пенсия по старости неработающих пенсионеров в 2018 году была 14,4 тыс. при прожиточном минимуме 8512 рублей. А в 2022 году планируется уже 18,2 тыс. рублей при прожиточном минимуме 9,9 тыс. рублей, то есть почти в два раза превышает [прожиточный минимум пенсионера]", - сказал он заседании Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

Штогрин добавил, что средства на индексацию пенсий и других выплат в бюджете Пенсионного фонда заложены, все положенные выплаты пенсионеры получат.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru13 октября 2019 г. в 13:30#

    Что-то не понял, была информация - средняя по стране 12 с копейками будет не через три года, а в 2020 году, а тут 9,9 в 22-ом, сколько же она (прожиточная) по стране сейчас? Эти счётчики из счётной палаты правительства (Алек. Кудрин), что в стране бедных пенсионеров нет,,.! а этот Совфредовский счетовод насчитал, что пенсионеры скоро будут 2 раза богатыми. Произнося в слух на всю страну этот цифровой минимум и не краснеют - один с трибуны перед нижней палатойЮ другой-перед верхней. Счетоводы-прости Господи!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.