В сентябре в Великих Луках в ДТП пострадали 13 человек

Опубликовано: 16 октября 2019 г. в 16:25 168 0Нет комментариев0

О состоянии правопорядка в городе в сентябре текущего города на совещании с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города, которое состоялось 15 октября, доложил врио начальника полиции по охране общественного порядка отдела Министерства внутренних дел России по городу Великие Луки Андрей Калинин.

«В сентябре 2019 года в ОМВД России по городу Великие Луки поступило 1083 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, по которым возбуждено 90 уголовных дел», - сообщил Андрей Сергеевич.

По-прежнему основным видом преступлений, совершаемых на территории города, являются кражи. За отчетный период было выявлено 45 краж разной степени тяжести.

В течение месяца из незаконного оборота изъято 9,67 гр. наркотических средств, 40 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, 3 единицы оружия и 5 единиц боеприпасов.

В ходе мероприятий по охране правопорядка составлено 2 186 протоколов об административных правонарушениях. Из них 239 - за распитие спиртных напитков в общественных местах, 18 - за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 33 - за мелкое хулиганство, 12 - за неуплату административных штрафов.

Из общего числа административных правонарушений по линии ГИБДД - 77,1%.

Кроме того, в сентябре текущего года на территории города зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 13 человек. Задержаны 49 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.