Ответ на письмо с историей о гибели матери и ребёнка в Великих Луках

Опубликовано: 17 октября 2019 г. в 12:03 1503 0Нет комментариев0

Как сообщал ранее интернет-портал ВЛуки.ру на сайт губернатора Псковской области обратилась мать и бабушка погибших около двух месяцев назад в Великих Луках женщины и двухлетнего ребёнка.

Напомним, мальчик выпал из окна 3-го этажа и от полученных травм скончался, позже в квартире был обнаружен труп матери ребёнка. В следственном отделе по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области сообщили, что тело женщины обнаружено с признаками насильственной смерти, идёт проверка обстоятельств и выяснение причин смерти.

«Вы моя последняя надежда - написала женщина, - Я одна воспитываю троих внучек на минимальную пенсию...

< > Я вся в долгах, мы все в страхе, он (бывший зять - прим.ред.) грозится убить старшую девочку, так как винит её в смерти брата и матери, грозится убить меня. Мы боимся, я умоляю Вас помочь. Власти бездействуют, полиция бездействует, а мы боимся. Такое ощущение, что все вокруг ждут еще одну трагедию...»

Председатель Комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева ответила на обращение:

«Комитет по социальной защите Псковской области сообщает, что ситуация в семье Марцинкевич И.Р. находится на контроле в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Локнянского района, Отделении полиции по Локнянскому району и территориальном отделе Локнянского района Комитета по социальной защите Псковской области.

Сегодня, к Вам по месту Вашего жительства будет совершен выезд и оказана консультативная помощь специалистами территориального отдела Локнянского района по вопросу установления опеки над несовершеннолетними детьми Марцинкевич.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.