История о гибели матери и ребёнка в Великих Луках не закончилась

Опубликовано: 16 октября 2019 г. в 13:45 3055 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области обратилась мать и бабушка погибших около двух месяцев назад в Великих Луках женщины и двухлетнего ребёнка.

Напомним, мальчик выпал из окна 3-го этажа и от полученных травм скончался, позже в квартире был обнаружен труп матери ребёнка. В следственном отделе по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области сообщили, что тело женщины обнаружено с признаками насильственной смерти, идёт проверка обстоятельств и выяснение причин смерти.

«Вы моя последняя надежда - пишет женщина, - Я одна воспитываю троих внучек на минимальную пенсию. Случилось так, что моя дочь погибла, доведенная до суицида её мужем в августе этого года.

Четыре года назад погиб старший внук — десятилетнего Роберта сбила машина. У Маши (моя дочь) и Ивана (мой бывший зять) на тот момент было трое детей, затем в 2017 году родился еще один ребенок. Муж моей дочери никогда не работал, не имел своего жилья, постоянно дебоширил и периодически избивал мою дочь. Последние полгода до смерти дочери жить стало совсем невыносимо.

В апреле этого года он в очередной раз ее избил, резал ножом, истыкал тело отверткой, возил в багажнике машины на кладбище, заставлял рыть руками себе могилу и есть эту землю. Это стало той каплей, когда Маша написала на него заявление в полицию. Но дело до сих пор висит, никто не принимает никаких мер! 28 июля этого года в очередной раз он ее жесточайше избил (заявление по этому факту не приняли, отказали в возбуждении головного дела), она спряталась в городе на съемной квартире вместе с четырьмя детьми, так как опасалась, что в ее отсутствие службы органов опеки заберут детей в приют.

Она вышла в магазин за хлебом, чтобы накормить детей, которые с утра ничего не ели, так как у нее не было возможности выйти на улицу, потому что он караулил. В тот момент, когда у нее получилось выйти на 10 минут до магазина, Антоша (двухлетний сын) выпал из окна третьего этажа. Ребенка увезли в реанимацию, в реанимации ребенок отжил 18 часов, затем умер.

Ещё возле больницы дочь сказала страшные слова: "Позаботьтесь о моих девочках, потому что Ванька меня теперь убьет." После известий о смерти ребенка она пропала, не было её и на похоронах. А вечером в день похорон мальчика нам позвонил опер и вызвал в полицию, где мы узнали, что Маша покончила с собой.

Но мы в это не верим, так как много факторов, которые указывают на то, что она совершила это не сама, но следствие молчит, не продвигается, следователь не выходит на связь и не отвечает на звонки.

Сейчас комиссии администрации локнянкого района принято решение оставить детей со мной, а денежные средства на их обеспечение будет получать отец, и якобы мне выдавать, но за три месяца я увидела только четыре тысячи рублей. Одевала и собирала в школу детей самостоятельно. Я вся в долгах, мы все в страхе, он грозится убить старшую девочку, так как винит её в смерти брата и матери, грозится убить меня. Сломал дверь в мою квартиру, разбил окна.

Мы боимся, я умоляю Вас помочь. Власти бездействуют, полиция бездействует, а мы боимся. Такое ощущение, что все вокруг ждут ещё одну трагедию.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.