Прогул депутатов не помешал Думе назначить помощь Псковщине

Опубликовано: 24 октября 2019 г. в 14:45 430 44 комментария0

Государственная Дума приняла в первом чтении проект бюджета на 2020 года и плановый период 2021-2022 годов. Теперь у депутатов есть время до 4 ноября, чтобы внести все необходимые поправки, пишет «Парламентская газета».

Днём ранее на заседании фракции «Единая Россия», посвящённом приоритетам бюджетной политики, Володин обратил внимание на слишком очевидную неравномерность бюджетной обеспеченности регионов, которая создаёт неравенство в качестве медицинских, образовательных и коммунальных услуг.

В этом случае полезным было бы откорректировать некоторые федеральные программы, у которых хромает целеполагание. «Было бы правильно нам взять и посмотреть набор этих программ, выделить регионы, которые менее обеспечены, и через эти программы подтянуть обеспечение в чувствительных сферах: детские автобусы – программа есть, скорые – программы есть, коммунальная техника – программы есть, общественный транспорт – есть», – сказал председатель Госдумы.

Спикер предложил целенаправленно развернуть программы на оказание помощи именно регионам, где самая низкая бюджетная обеспеченность.

С таким подходом согласился и первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов, заявивший, что кабмин полностью разделяет беспокойство депутатов и в настоящее время, по согласованию с Госдумой, уже определены десять наименее обеспеченных регионов, которым будет предоставлена дополнительная бюджетная поддержка. Это республики Алтай, Адыгея, Карелия, Калмыкия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, Алтайский край, Курганская и Псковская области.

Вячеслав Володин напомнил, что при формировании списка регионов кабмин опирался на мнение депутатов Госдумы. Он с сожалением отметил, что не все из парламентариев, представляющих территории, которые вошли в перечень, находятся на заседании фракции, что говорит об их, мягко говоря, неправильном отношении к обсуждаемой теме. В первую очередь потому, что избиратели должны именно от них услышать о важных решениях палаты, благодаря которым в субъекты придут дополнительные средства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • Vasilij
    Vasilij24 октября 2019 г. в 17:16#

    Показательно. Не за тех голосовали видимо. В следующий раз нужно лучше.
    А кем там область представлена?

  • shine
    shine25 октября 2019 г. в 9:01#

    Козловский же. И Васильев Александр, бывший общественник из убитых дорог, если не ошибаюсь.

  • stsev
    stsev25 октября 2019 г. в 16:06#

    Вы серьезно считаете, что Ваш голосок (как впрочем и мой) что-то значат?! Спешу Вас разочаровать, всё заранее предопределено...„Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.“ Марк Твен.

  • Vasilij
    Vasilij25 октября 2019 г. в 20:32#

    Не теряю надежды. Последние выбора продемонстрировали - ситуацию можно менять.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.