В ЦГБ Семевского состоялся мастер-класс «Голос и публичные выступления»

Опубликовано: 26 октября 2019 г. в 11:00 110 0Нет комментариев0

23 октября в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоялся мастер-класс «Голос и публичные выступления» от актрисы театра и кино, режиссера из Москвы Натальи Муравьевской.

Наталья Андреевна закончила Ленинградский институт культуры (режиссерское отделение). В Великолукском драматическом театре работала с 1988 года. Сыграла много ролей, например, в спектаклях: «Любовь - книга золотая», «Странная миссис Сэвидж» и т.д. Неоднократно отмечалась как лучшая актриса года, например, за роль Аркадьевны в спектакле «Чайка», за роль Софьи в постановке «Дядюшкин сон». В 2016 году в Великолукском драматическом театре поставила спектакль для детей «Жила-была Сыроежка». С 2005 года снимается в кино. Является сертифицированным тренером Международной ассоциации «Freeing the natural voice». В настоящее время Наталья Муравьевская живет в Москве, но не порывает связей с Великими Луками, часто приезжает в город. Ей очень хочется, чтобы наш город украшали свободно и красиво говорящие люди, умеющие формулировать и озвучивать свои мысли, владеющие своим природным инструментом - голосом.

На мастер-классе в Центральной городской библиотеке Наталья Муравьевская поделилась секретами, как управлять своим голосом. Показала упражнения, которые помогут каждому в дальнейшем работе над собой. Она отметила: «От того, каким голосом мы говорим, зависит наша судьба».

Участники встречи на собственном примере смогли применить основные инструменты владения голосом. Пятеро смельчаков в течение двух минут для всех присутствующих представили темы, которые были им совершенно незнакомы. Главным условием было завладеть аудиторией.

Все присутствующие выразили огромную признательность за встречу и за предоставленную возможность по-новому взглянуть на себя.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.