Почти 800 жителей Псковской области пробиваются в лидеры России

Опубликовано: 29 октября 2019 г. в 13:53 107 0Нет комментариев0

Заявочная кампания на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020» завершена. Об этом заявил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. От Псковской области на первом этапе будут участвовать 763 человека, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе региональной администрации.

Всего в конкурсе принимают участие более 230 тысяч человек из всех регионов России и 68 зарубежных стран. Большее количество заявок подано жителями Центрального федерального округа, Поволжья и Северо-Запада. Среди узких специальностей самой востребованной стала «Финансы и технологии» (более 61 тысяч заявок), после нее расположились «Наука» (более 22 тысяч заявок) и «Здравоохранение» (около 10 тысяч заявок).

В ближайшее время участникам предстоит выполнить ряд тестов в рамках дистанционного этапа. Организаторы конкурса проверят вербальные и числовые способности конкурсантов, абстрактное мышление, а также знания в географии, истории, культуре, литературе и обществознании.

С 8 по 27 ноября участники пройдут тесты на работоспособность, стрессоустойчивость, а также управленческий потенциал и готовность. Конкурсанты узких специализаций дополнительно покажут свои знания в заявленных сферах. После дистанционного этапа запланированы очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь-март) и суперфинал конкурса (март-апрель).

Напомним, конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России Владимира Путина. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.