За неоплаченный штраф великолучанин получил 300 часов обязательных работ

Опубликовано: 29 октября 2019 г. в 21:00 165 0Нет комментариев0

Жителю Великих Лук, назначенный уголовный штраф в 200 тысяч рублей в качестве основного вида наказания заменен на 300 часов обязательных работ.

Гражданин был приговорен к наказанию в виде уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей за нарушение на своём автомобиле правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств в отношении данного гражданина было возбуждено исполнительное производство.

Должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, в соответствии с которым ему был установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Но в тоже время, должник воспользовался правом на рассрочку, которую ему предоставил суд. Однако, условия предоставленной рассрочки им не соблюдались. Штраф не оплачивался.

В соответствии со ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве», регулирующей порядок взыскания штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления, судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя, суд постановил заменить наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей на 300 часов обязательных работ. Теперь должника ждёт выполнение общественно полезных работ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.