В Псковской области увеличен минимальный взнос на капремонт

Опубликовано: 1 ноября 2019 г. в 9:44 325 0Нет комментариев0

В 2020 году размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Псковской области повысится на 3,9 процента. Такое увеличение взноса, исходя из проведённых расчётов и прогнозируемого показателя инфляции, было предложено исполнительной властью и согласовано постановлением областного Собрания депутатов, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе регионального парламента.

Минимальный взнос на капремонт для жителей домов без лифта в следующем году повысится на 27 копеек и составит 7,08 рублей за квадратный метр. В оборудованных лифтами многоэтажках ежемесячный платёж будет рассчитываться, исходя из показателя 8,25 рублей за квадратный метр. Повышение для этой категории жилых домов по сравнению с текущим годом составит 31 копейку.

Минимальный размер взноса определён на основании расчётного значения платежа, который обеспечит, при условии его ежемесячного внесения в течение всего срока реализации региональной программы капитального ремонта, финансирование перечня минимально необходимых услуг и работ по капремонту без привлечения финансовой бюджетной поддержки, а также с учётом доступности необходимого размера взноса для граждан.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.