Около 1,2 тыс жителей области присоединились к Большому этнографическому диктанту

Опубликовано: 1 ноября 2019 г. в 20:00 65 0Нет комментариев0

На территории Псковской области в пятницу, 1 ноября, прошел Большой этнографический диктант, проведение которого приурочено ко Дню народного единства. К международной просветительской акции присоединились около 1,2 тыс жителей региона.

Для нашей области это рекордное число участников. В 2016 году Большой этнографический диктант написали всего порядка 150 жителей области, в 2018-м — почти 600.

В этом году было открыто 30 площадок для сдачи этнографического диктанта: шесть из них работали в Пскове, три — в Великих Луках и ряде муниципальных образований.

Задания диктанта в этом году состояли из 30 вопросов: 20 общих для всех участников и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября, публикация индивидуальных результатов — 12 декабря.

Цель акции — содействие укреплению общегражданского единства и этнокультурного развития народов России. Написание диктанта — отличная возможность оценить свои знания о народах, проживающих в России. В нашей стране этнографическая акция проводится уже четвертый год. В прошлом году в опросе приняли участие 392 тыс человек на более чем 4,5 тыс площадках в России и за рубежом.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте, а также в официальной группе ВКонтакте.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.