Экс-глава Печорского района подозревается в оскорблении представителя власти

Опубликовано: 25 ноября 2019 г. в 17:24 130 0Нет комментариев0

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Печорского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе управления.

«По версии следствия, вечером 31 мая 2019 года подозреваемый, находясь у приёмного покоя Печорской районной больницы, препятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении в отношении его знакомого, остановленного инспектором ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Печорский» по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, прилюдно высказал в адрес полицейского слова и словосочетания в неприличной и грубой нецензурной форме, то есть публично оскорбил его при исполнении полицейским своих должностных обязанностей», говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В сообщении не указываются ФИО лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Однако, по всей видимости, речь идёт о Дмитрии Сопотове. Напомним, ранее сообщалось, что Д. Сопотов сложил с себя полномочия главы Печорского района. Основанием для такого решения послужил скандал после публикации видео происшествия, случившегося минувшим летом. Кадры записи запечатлели, как после остановки автомобиля инспекторами ГИБДД пассажир критикует полицейских при исполнении, используя нецензурную лексику.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.